Здоровье

Поддержание здоровых привычек во время курортного сезона

Праздничный сезон настал! Этот сезон всегда полон праздников и проведения времени с любимыми. Тем не менее, праздники также изобилуют вкусными искушениями и могут создавать проблемы, если вы пытаетесь сохранить здоровые привычки. Вот несколько советов, как оставаться в курсе своих здоровых привычек во время курортного сезона.

Создать и придерживаться плана

Чтобы помочь сохранить здоровые привычки, выявить потенциальные проблемные области и предвидеть ситуации, которые могут представлять проблемы, советует Кейт Гиган, MS, RD, президент IT Nutrition, консалтинговой компании по питанию в Парк-Сити, штат Юта. Позвольте себе немного расслабиться и не стремитесь к совершенству. «Выберите сосредоточиться не более чем на двух областях, — рекомендует Джеган, — например, придерживаться жесткого графика тренировок и избегать подносов с сыром, если это является слабостью». Признавая и предвидя свои основные недостатки, вы, скорее всего, будете придерживаться плана, говорит она.

Поддерживать регулярное расписание

Хотя праздники могут быть напряженными, важно питаться в обычное время. Не пытайтесь «восполнить» плохую еду, ешьте меньше или вообще не ешьте во время завтрака или обеда. «Это настраивает вас на плохую энергию, голод и плохой выбор еды на следующей вечеринке», — отмечает Гиган. Еще раз, это помогает составить план! Например, если вы собираетесь на вечернюю праздничную вечеринку или ужин, съешьте сбалансированный, более легкий обед, такой как смешанный зеленый салат с жареной курицей и нарезанными яблоками. Также полезно съесть перекус с высоким содержанием клетчатки, например, горсть разноцветных овощей, во избежание голода на вечеринке. Это поможет предотвратить переедание в конце дня.

Практикуйте осознанность

Прежде чем складывать на тарелку любой тип еды на вечеринке, отсканируйте все предложения на столе. Сознательно совершите одну «виртуальную» поездку через буфет, чтобы увидеть, что подается. Это поможет вам сделать лучший выбор. Будьте внимательны во время еды — наслаждайтесь как едой, которую вы едите, так и беседами с другими гостями; медленное питание поможет вам лучше понять, когда вы удовлетворены и чувствуете себя сытым. Другая стратегия заключается в создании физической буферной зоны, которая находится на безопасном расстоянии от буфета, говорит Виктория Шанта Ретельный, RD, LD, владелец LivingWell Communications в Чикаго. Это мешает вам находиться на расстоянии вытянутой руки от этих соблазнительных блюд, а также препятствует бессмысленному жевать.

Оставайтесь в соответствии с вашими тренировками

Планируйте заранее и следите за своими тренировками! По мере приближения праздников упражнения становятся менее приоритетными. Планируя заранее, вы можете оставаться в курсе ваших тренировок. Планируйте свои тренировки каждую неделю на основе вашего графика на предстоящую неделю. Если вы не уверены в своем графике или у вас будет время для тренировки, спланируйте наихудший сценарий. Это может быть пребывание в подвале бабушки без оборудования и только 10 или 15 минут для себя. Помните, единственная тренировка, о которой вы пожалеете, это та, которую вы не делали. Даже если вы можете сжать только 20 минут упражнений, сделайте это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...